Объявление

МАОУ «Лицей №5»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

Конкурсный отбор на Уральскую Проектную Смену

Добавлено: 21 декабря 2020 0:17
1148 просмотров |

Поздравляем учащегося 11 класса Лицея Кремлёва Ивана с успешным прохождением конкурсного отбора на Уральскую Проектную Смену.
В конкурсном отборе были даны задания по трём разным блокам: естественно-научному, инженерному блокам и блоку информационных технологий.
Иван выполнял задания Инженерного блока. В данном блоке были как задачи, связанные с физикой, так и практические задания по типу "Создать модель чайника" или "Сделать модель по предложенному чертежу и описать процесс её печать на 3D принтере". Также были и задания на знание электронных компонентов на схеме: была дана схема, где нужно было определить, какие компоненты представлены на схеме и описать их значение.
После прохождения конкурсного задания все участники приняли участие в онлайн-трансляции, где им представили все 15 проектов, которые будут реализованы на смене. Ребятам было предложено выбрать 3 проекта и расставить их в порядке приоритета.
Дальше был ещё один этап отбора - собеседование в zoom.
По результатам Ивана определили в проект "Создание учебного стимулятора отработки хирургических навыков для врачей-нейрохирургов". Но и это ещё не всё...
Последним испытанием был онлайн-хакатон, где конкурсанты выполняли задания по поиску информации и представлению того, как они видят свой будущий проект.
По итогу из 10 человек, претендующих на участие в данном проекте и смене, выбрали всего 5, одним из которых оказался наш лицеист Кремлёв Иван.
Поздравляем, Иван! Молодец! Так держать!!!

Фотогалерея


Поделиться: