Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

«Первый дебют»

Добавлено: 29 сентября 2020 8:55
1258 просмотров |

25 сентября 2020 года на площадке Института развития образования Свердловской области состоялся очередной конкурсный финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2020", в котором в качестве финалистов выступили молодые педагоги и молодые воспитатели, стаж которых в системе образования Свердловской области не превышает 5 лет. Конкурсанты соревновались в педагогическом двоеборье: "Педагогическое мероприятие с детьми"(видеозапись мероприятия) и диалог конкурсанта с членами жюри (в очном формате), и  "У меня это хорошо получается" (представление участником результатов педагогического труда на профессиональном старте , поиска новых технологий работы с воспитанниками  и креативных замыслов).

Жюри было нелегко выбрать победителя конкурса «Педагогический дебют-2020», так как все участники продемонстрировали креативность в изложении идеи, логичность в построении материала, высокую степень эстетического воздействия на зрителей, умение свободно общаться с аудиторией.

Наше образовательное учреждение представляла, учитель начальных классов, Мухина Мария Дмитриевна. Она достойно прошла, все испытания и заняла почётное 4 место.

Поздравляем молодую коллегу с ярким педагогическим дебютом в профессии в канун профессионального праздника Дня Учителя! Желаем крепкого здоровья и успехов на  выбранном учительском пути!

Подобные мероприятия рождают уверенность в собственных силах и устремляют  каждого участника вперёд.

Учитель – это незаменимый человек, он все для своих учеников, все для своей страны.

«Работать – значит творить, а творчество - единственная глубокая и реальная радость, которую человек может испытывать в этой жизни».

Это слова Винченцо Джоберти, итальянского политического деятеля и литературоведа первой половины 19 века, с которыми мы полностью согласны. Коллега только начинает свой путь, и мы надеемся, что все  её большие свершения ещё впереди.


Поделиться: