Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

Самый продолжительный футбольный матч 6х6

Добавлено: 16 октября 2020 0:51
1251 просмотр |

12 - 13 сентября в Уральском федеральном университете прошел футбольный матч в честь столетия вуза и в поддержку Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.
Более 100 спортсменов играли в футбол непрерывно в течение 2023 минут, а это 33 часа и 43 минуты, женскими и мужскими составами в двух сборных: «УрФУ» - студенты Уральского федерального университета, "Сотка" - студенты и выпускники вузов России.
Рекорд России «Самый продолжительный футбольный матч 6х6» официально зафиксирован и подтвержден на площадке главным редактором Книги рекордов России. Вместе с этим установлен рекорд "Наибольшая продолжительность непрерывного комментирования футбольного матча комментатором в России". Рекордсменом стал Евгений Захаров, который комментировал матч 22 часа 49 минут.

В составе сборной «УрФУ» участие принимали 5 учениц Лицея №5 Александра Мартьянова (центральный защитник), Анна Чекерская (защитник), Чуйко Кристина (защитник), Бухарова Кристина (нападающий), Козлова Анастасия (вратарь).
В рамках матча также были награждены лучшие тренеры по футболу. Кубком и грамотой в номинации «Лучший тренер» награжден педагог дополнительного образования Лицея №5 Бытов Андрей Алексеевич.

Фотогалерея


Поделиться: