Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

ТВОЙ ТАЛАНТ – ТВОЁ БОГАТСТВО!

Добавлено: 27 февраля 2020 13:48
2390 просмотров |

Учащиеся МАОУ «Лицей №5» приняли участие в 79-ом Международном конкурсе «КИТ», который проходил  с 21 по 24 февраля в городе Тюмень. Наш хореографический коллектив «Грация» представляли две группы: старшая и младшая. Конкурс проходил на нескольких площадках. В ДК «Торфяник» своё мастерство демонстрировали хореографические коллективы: школы  искусств, хореографические школы, гимназии. В каждой возрастной группе конкуренция была доведена до предела. Выступило более 50 коллективов.

Конкурс оценивало очень компетентное и в то же время доброжелательное жюри: Райник С.А. – художественный Руководитель театра «Балета Евгения Панфилова»  г. Пермь; Козлова Е.А. – доцент, балетмейстер-постановщик г. Москва; Кроль В. З. – Заслуженный артист России г. Санкт-Петербург;

Коробейникова Е. А. – Член Союза дизайнеров России г. Тюмень.

Танцоры из хореографического коллектива «Грация» привезли  домой несколько побед в разных номинациях: современный и эстрадный танец. Ребята стали лауреатами 1-й степени и трижды лауреатами 3-й степени. Специальный диплом и медаль за артистизм и за технику исполнения вручили  Елеусизовой Ясмине в номинации «Юное дарование». Дипломом и медалью отметили руководителя  за создание дружного творческого коллектива.

Самая приятная новость была впереди. Обе группы хореографического коллектива «Грация» прошли в полуфинал и получили сертификат на участие в любом Международном конкурсе «КИТ» в г. Санкт-Петербурге  или в г. Сочи. Праздничное настроение сопровождало нас на протяжении всего  фестиваля, эмоции переполняли. Мы не только продемонстрировали наше творчество, но и заявили о себе: в нашей глубинке есть яркие звёздочки!

Макаренко Н.Л., Руководитель хореографического коллектива «Грация»

Фотогалерея


Поделиться: