Объявление
МАОУ «Лицей №5»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.
  • (34375)2-43-41
  • mou_licey@list.ru

Электронный дневник

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних ЛПП

Добавлено: 17 февраля 2021 16:42
995 просмотров |

16 февраля в МАОУ "Лицей №5" состоялась встреча обучающихся 5-7 классов с инспектором по делам несовершеннолетних ЛПП на станции Камышлов, лейтенантом полиции А. А. Колясниковой.

Анастасия Александровна рассказала ребятам о безопасности на железнодорожном транспорте, ответственности за ложное сообщение сообщение о терроризме.

В ходе беседы были сформулированы следующие правила:
✅Железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, переездами. Где нет пешеходных мостов, путь следует переходить по железнодорожным настилам, где установлены указатели «Переход через пути».
✅Перед переходом по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
✅Подходя к железнодорожному переезду, следует внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к нему поезд или локомотив.
✅Нельзя устраивать игры и другие развлечения (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.
✅Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.
✅Нельзя садиться и выходить на ходу поезда, входить в вагон и выходить из вагона нужно только при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Соблюдение этих правил - залог БЕЗОПАСНОСТИ!!! ❗❗❗

Фотогалерея


Поделиться: