Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Камышловского городского округа.

Электронный дневник

Поздравляем юных футболистов Лицея с общекомандной и личными наградами!!!

Добавлено: 19 апреля 2022 7:47
573 просмотра |

🏆«Лицей» (Камышлов) – победитель Кубка ФФСО памяти Геннадия Шатунова // ИТОГИ ТУРНИРА

2-5 апреля в Каменске-Уральском состоялся Кубок ФФСО среди команд юношей 2012-2013 г.р.

В данной возрастной категории Кубок ФФСО носит имя Геннадия Шатунова. Этот человек был арбитром всесоюзной категории по хоккею на траве и хоккею с мячом, стоял у истоков развития мини-футбола в нашем регионе, причем выступал здесь в качестве как судьи, так и организатора. Геннадий Шатунов занимался и тренерской деятельностью: трудился преподавателем физвоспитания в школе-интернате для слабовидящих детей, причем, его воспитанники участвовали на равных в соревнованиях против ребят без ограниченных возможностей здоровья. Также Геннадий Шатунов постоянно занимался футболом с детьми в летних лагерях, а с 2001 по 2011 год возглавлял детско-юношеский комитет федерации футбола Свердловской области. 10 июля 2011 года, на 69 году жизни, Геннадий Шатунов скончался. Федерацией футбола было принято решение присвоить имя Геннадия Шатунова Кубку ФФСО среди команд самой младшей возрастной категории. Первый турнир его памяти прошёл в 2019 году.

Третий турнир состоялся в этом году. В нём приняли участие 8 команд, которые на предварительном этапе были разбиты на 2 группы. В группе «А» выступили «Старт» (Первоуральск), «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог), «Брозэкс-2013» (Берёзовский) и «Спортивная школа 2» (Полевской). Группу «Б» составили «Брозэкс» (Берёзовский), «Лицей» (Камышлов), «Спортивная школа» (Богданович) и «Спортивная школа» (Полевской).

В группе «А» уверенно выступил первоуральский «Старт», который одержал 3 победы с общей разницей 27-3! Второе место с 6 очками заняла команда «Олимпик-ФОРЭС». В группе «Б» не было равных юным футболистам «Брозэкса», которые одержали три победы, а второе место с 6 очками заняли игроки камышловского «Лицея».

В четвертьфинале турнира первая команда группы «А» сыграла с четвёртой командой группы «Б», вторая команда группы «А» сыграла с 3-ей командой группы «Б» и так далее. В итоге «Старт», «Лицей» и «Брозэкс» одержали уверенные победы, забив в ворота соперников по 8 мячей. А самым упорным поединком четвертьфинала получилась игра мелу командами «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог) и «Спортивная школа» (Богданович), которая закончилась со счётом 3-1.

Оба полуфинала прошли в упорной борьбе и закончились с одинаковым счётом – 2-1. «Лицей» оказался сильнее «Старта», а «Брозэкс» выиграл у команды «Олимпик-ФОРЭС». Команды из Камышлова и Берёзовского в итоге и разыгрывали «золото» турнира. Финальный матч стал украшением Кубка ФФСО. На старте матча футболисты «Лицея» повели в счёте – 2-0, однако ещё до перерыва игроки «Брозэкса» сумели отыграться, сделав счёт равным 2-2. Во втором тайме «Лицей» снова соорудил комфортный отрыв, поведя со счётом 5-2, однако соперники из Берёзовского не думали сдаваться и на последних минутах два мяча из трёх успели отыграть. На большее, впрочем, сил и времени уже не хватило. «Лицей» добился тяжёлой победы со счётом 5-4 и завоевал титул сильнейшей команды Кубка ФФСО.